Мусорный вопрос

Через газету хочу обсудить вопрос, который волнует не только меня и жителей деревни Клоково Мирновского сельского поселения, но и в связи со сложившейся ситуацией, наверное, жителей всего Торжокского района и города Торжка.Наступила долгожданная весна, а на наших улицах «распускаются» и растут свалки мусора. В нашей деревне, например, мусор не вывозился почти три недели и выделенные нам два контейнера уже давно набиты битком, соответственно, ветер, птицы и коты делают свое дело, поэтому место вокруг контейнеров и прилегающая территория превращается в сплошную свалку. Как следствие, растет недовольство среди местного населения.

Приумножать эти залежи помогают дачники, которые начали посещать свои дома и наводить там порядок. Благодаря их тяге к чистоте, наши мусорки наполняются очень быстро, а еще складывается такое впечатление, что они мусор с собой привозят.
Сельская администрация постоянно борется с несанкционированными свалками бытового мусора, но теперь получается, что за свои собственные деньги мы сами себе их устраиваем. Надо сказать, удовольствие не из дешевых и довольно сомнительное. Неужели, чтобы жить в современном обществе, соблюдая порядок, нужно обязательно писать жалобы в прокуратуру. Как жаль, что эта ситуация обострилась в разгар избирательной кампании. Настроение в обществе это не улучшает, а наоборот, на мой взгляд, еще больше вызывает негативного отношения к местной администрации. Возможно, новые депутаты обратят на это внимание.
И еще я хочу обратиться к жителям, пожалуйста, старайтесь соблюдать правила пользования мусорными контейнерами, по возможности, не переполняя их. Не оставляйте свои мешки с мусором рядом с контейнерами, у нас в деревне дворников и уборщиков нет, давайте уважать друг друга. Спасибо за понимание.
С уважением жительница деревни Клоково С.Н. Макарова.

Запись опубликована в рубрике Uncategorized. Добавьте в закладки постоянную ссылку.