22 июня особая дата в истории нашей страны – День памяти и скорби.
85 лет назад в этот день нацистские полчища варварски напали на Советский Союз, началась Великая Отечественная война.
В России нет семьи, которую бы не затронула эта трагедия. Сколько бы лет ни прошло, мы скорбим о миллионах погибших – всех, кто ценой жизни защитил наше Отечество, отстоял его свободу и независимость.
В годы войны непреодолимым рубежом на пути врага стало Верхневолжье. Здесь, на полях судьбоносных сражений подо Ржевом, Калинином, на многих других участках фронта, солдаты и офицеры Красной Армии, партизаны и подпольщики стояли насмерть, проявили массовый героизм такой силы, которой не знала мировая история.
Мы искренне благодарим за величайший подвиг ветеранов войны и тружеников тыла. Сегодня ваши потомки, участники специальной военной операции, мужественно и отважно сражаются на передовой за Родину, делают все, чтобы положить конец чудовищным преступлениям неонацистов и их пособников.
Весь народ поддерживает наших бойцов и знает, что Победа неизбежно будет на стороне России.
Вечная память павшим героям! Вечная слава народу-победителю!
Временно исполняющий обязанности Губернатора Тверской области В.Г. Королев