
21 января Губернатор Игорь Руденя провёл встречу с председателем совета директоров ООО «Завидово Девелопмент», генеральным директором компании ООО «Васта Дискавери» Сергеем Бачиным.
Обсуждалась реализация в Тверской области ряда инвестиционных проектов.
В частности, речь шла о создании IT-парка на территории новой особой экономической зоны промышленно — производственного типа «Эммаусс».
Напомним, первая в тверском регионе особая экономическая зона промышленно-производственного типа «Эммаусс» создана по поручению Президента РФ Владимира Путина. Она объединяет две площадки в Калининском и Конаковском округах, соединенных федеральными трассами М-10 и М-11. Это новый уровень и возможности для реализации инвестпроектов по открытию современных, в том числе уникальных предприятий.
Также участники встречи обсудили развитие туристско-рекреационного кластера «Завидово». В настоящее время на территории возводится сразу несколько современных объектов туристической инфраструктуры: круглогодичный центр семейного отдыха и водных развлечений и три новых отеля на более чем 1100 номеров.
Кроме того, одной из тем стала подготовка кадров для сферы туризма и гостеприимства, а также строительство нового университетского кампуса с современной инфраструктурой в Конаковском округе.
Пресс-служба Правительства Тверской области





Посмотреть
Посмотреть
Посмотреть

Совет Федерации Федерального Собрания РФ
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ПРАВИТЕЛЬСТВА ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ
ГРУППА ПРАВИТЕЛЬСТВА ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ ВКОНТАКТЕ.
САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА ТОРЖКА
САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ ТОРЖОКСКОГО РАЙОНА
ПОСМОТРЕТЬ
Где подписаться на газету?
Реквизиты для перечислений:
Противостоим экстремизму вместе!
Посмотреть
Посмотреть
Посмотреть
Посмотреть
Посмотреть
Остановим терроризм вместе!

Борьба с коррупцией дело каждого!
Посмотреть
Посмотреть