День деревни

В начале сентября, когда лето постепенно уступает место золотой осени, в селе Грузины царит особое оживление. Именно в эту пору здесь по сложившейся доброй традиции отмечают главное событие года – День рождения малой родины.

И каждый раз этот праздник становится не просто датой в календаре, а настоящим семейным торжеством для всех, кто дорожит историей этого уголка Торжокского муниципального округа.Стоит отметить, что село Грузины славится не только своей богатой историей, но и людьми, которые здесь живут. Это необыкновенные, щедрые душой люди, способные своим теплом согреть любого гостя. Они с радушием делятся частичкой своей доброты с каждым, кто приезжает на их землю – будь то старые друзья или новые знакомые.
Для меня лично этот праздник стал уже доброй традицией. Не первый год я спешу в Грузины, чтобы лично поздравить местных жителей, увидеть их счастливые лица и разделить радость общих достижений. Нынешний год не стал исключением.
Праздничная суета охватила все село, а центром всеобщего внимания, по традиции, стала площадка перед Домом культуры.
Погода, как это часто бывает в начале сентября, решила внести свои коррективы. Временами накрапывал дождь, но это нисколько не смутило ни организаторов, ни зрителей. Дождь не стал помехой и не поменял планы. Все выступления и концертная программа прошли под открытым небом.
Торжество открыла официальная часть. С приветственным словом к землякам обратился руководитель Грузинского территориального отдела Виктор Фулярин. В своей речи он сделал акцент на перспективном видении развития территории и планах на будущее. Особые слова благодарности Виктор Фулярин адресовал жителям за их активную жизненную позицию, неравнодушие и любовь к родному краю, пожелав всем крепкого здоровья, благополучия в семьях и отличного настроения на долгие годы.
Важным моментом стало поздравление от имени главы Торжокского муниципального округа Марины Федоткиной. Приветственный адрес зачитала главный редактор газеты «Новоторжский вестник» Людмила Спиридонова, которая подчеркнула роль сельчан в общем развитии округа и передала самые искренние пожелания процветания.
Действующий депутат Законодательного Собрания Тверской области Максим Пилюшкин выразил уверенность, что село Грузины и впредь будет только хорошеть, благоустраивать свою территорию и развивать социальную инфраструктуру, становясь еще более комфортным для жизни молодых семей.
Заместитель генерального директора ОАО «ТВЗ» Иван Бочаров в своем выступлении отметил огромную значимость сельских тружеников и активных граждан в решении актуальных задач всего муниципального округа. Он пожелал всем собравшимся мирного неба над головой, сил и энергии для новых свершений.
Но самым ярким моментом, конечно же, стали творческие номера артистов Грузинского сельского клуба. Зрители были в восторге от выступлений артистов их задор и искренность никого не оставили равнодушными. Концерт дополнили и номера гостей из Торжокского района, которые подарили участникам праздника заряд бодрости и море положительных эмоций.
Праздник получился душевным, громким и по-настоящему народным. А значит, село живет, дышит и ждет новых гостей!
Людмила СПИРИДОНОВА.
Фото автора.

Запись опубликована в рубрике Uncategorized. Добавьте в закладки постоянную ссылку.