
Развитие в Тверской области нового популярного вида спорта – падела – стало темой рабочих встреч Виталия Королева на Петербургском международном экономическом форуме 3 июня. Глава региона провел переговоры с руководством Федерации падела России в лице Президента Алексея Золотарева, генерального директора Алексея Сорокина и управляющим партнером ООО «Буэнос Падел» Дмитрием Фоминым.
Итогом стало подписание двух соглашений – о создании центров для игры в падел и сотрудничестве в сфере популяризации и развития этого вида спорта в Верхневолжье.
На сегодняшний день в Твери уже работает один центр для занятий паделом. В рамках инвестпроекта планируется открытие еще двух площадок в Заволжском и Московском районах столицы Верхневолжья. Ожидается, что это привлечет в регион до 400 млн рублей инвестиций и создаст 30 новых рабочих мест.
В планах ООО «Буэнос Падел» также расширение сети центров в Конаковском и Ржевском округах.
«Сам являюсь поклонником этого стремительно набирающего популярность вида спорта. Уверен, что развитие падела соответствует энергичному тверскому характеру. Это подтверждает стабильно высокая загрузка первого комплекса компании в Твери. Уверен, что появление в городе ещё двух площадок будет способствовать приобщению детей и взрослых к занятиям спортом», – отметил Виталий Королев.
В свою очередь регион окажет необходимое содействие в реализации проекта компании «Буэнос Падел». А чтобы привлечь к занятиям паделом как можно больше жителей Верхневолжья, в области будет создана региональная спортивная федерация падела, планируется проведение спортивных состязаний в данном виде спорта.
Пресс-служба Правительства Тверской области





Посмотреть
Посмотреть
Посмотреть

Совет Федерации Федерального Собрания РФ
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ПРАВИТЕЛЬСТВА ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ
ГРУППА ПРАВИТЕЛЬСТВА ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ ВКОНТАКТЕ.
САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА ТОРЖКА
САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ ТОРЖОКСКОГО РАЙОНА
ПОСМОТРЕТЬ
Где подписаться на газету?
Реквизиты для перечислений:
Противостоим экстремизму вместе!
Посмотреть
Посмотреть
Посмотреть
Посмотреть
Посмотреть
Остановим терроризм вместе!

Борьба с коррупцией дело каждого!
Посмотреть
Посмотреть