Леонид Булатов, депутат Законодательного Собрания Тверской области:

– Служба по контракту и сейчас важна. Не все вопросы решены, еще продолжается специальная военная операция. Цели и задачи, которые поставил перед нами Президент, пока не достигнуты. Поэтому всегда нужны грамотные, профессиональные защитники Отечества. Государство, региональная власть делают все, чтобы материально поддержать контрактников. Не забыты государством и семьи контрактников.

Время сейчас очень непростое. И каждый мужчина, который является патриотом, должен принять участие в этом важном деле. Защищать Отечество можно разными способами: кто-то станет волонтером, кто-то поддержит фронт материально, кто-то подпишет контракт и уйдет на передовую. Сейчас важна любая помощь. Отмечу, что государство сейчас делает все возможное для того, чтобы наши контрактники чувствовали себя уверенно.В Тверской области по 30 сентября включительно продлен срок действия увеличенного размера единовременной региональной выплаты при заключении контракта на службу в Вооруженных силах.
Граждане, заключившие контракт в этот период, с учетом федеральной выплаты единовременно получат 2,4 млн рублей.
Напоминаем, в Тверской области введена единовременная выплата в размере 100 тыс. рублей за оказание содействия в привлечении граждан на военную службу по контракту.
Для поступления на военную службу необходимо обращаться в военный комиссариат по месту жительства или пункт отбора на военную службу по контракту по Тверской области по адресу: г. Тверь, ул. Игоря Баталова, д. 2, телефонам: 117, 8 (4822) 36-09-80, 8-962-240-87-14.
В регионе продолжается реализация программы «Герои Верхневолжья». Программа направлена на подготовку высококвалифицированных руководителей из числа участников и ветеранов специальной военной операции для работы в органах государственной и муниципальной власти, в государственных компаниях областного уровня.

Запись опубликована в рубрике Uncategorized. Добавьте в закладки постоянную ссылку.