Предприятия и учреждения Тверской области приглашают принять участие во Всероссийском конкурсе лучших практик трудоустройства молодежи, который проводится Минтрудом России в рамках президентского национального проекта «Кадры».
В Тверской области благодаря внедрению и развитию региональной системы поддержки предприятий, участвующих в программе трудоустройства подростков, с каждым годом становится больше работодателей, готовых трудоустраивать молодежь.
По мнению Губернатора Игоря Рудени, организация трудовой занятости подрастающего поколения является условием для формирования трудовых ресурсов на территории Верхневолжья.
Принять участие в конкурсе могут образовательные, коммерческие и некоммерческие организации, индивидуальные предприниматели, государственные и муниципальные учреждения, органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации, местного самоуправления, федеральные органы исполнительной власти, государственные корпорации, осуществляющие трудоустройство молодежи в различных сферах экономики.
Заявки принимаются на сайте Минтруда России по 31 августа 2025 года. Оценка практик экспертным советом будет проходить с 8 сентября по 19 октября. Финальный этап конкурса пройдет с 3 по 4 декабря, где конкурсанты в очном формате презентуют заявленные практики. Подведение итогов состоится 5 декабря в очном формате в Москве.
Среди номинаций конкурса: «Команда без границ: эффективные решения в инклюзивном трудоустройстве», «Регион-магнит: лучшие практики привлечения молодежной аудитории», «Двойное преимущество: эффективные модели взаимодействия образования и бизнеса», «Твой компас в мире профессий: эффективные практики работодателей», «Молодые таланты или молодые лидеры в ключевых приоритетных отраслях», «Смелые шаги к успеху: трудоустройство подростков как старт в карьеру», «Наставник PRO: эффективные практики развития молодых профессионалов» и другие.
Победителями определяются участники по штатной численности организации в каждой номинации: до 100 человек; от 101 до 500 человек; от 501 до 1000 человек; от 1001 и более человек.
Дополнительную информацию о конкурсе можно получить на сайте mintrud.gov.ru/events/1416
Пресс-служба Правительства Тверской области





Посмотреть
Посмотреть
Посмотреть

Совет Федерации Федерального Собрания РФ
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ПРАВИТЕЛЬСТВА ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ
ГРУППА ПРАВИТЕЛЬСТВА ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ ВКОНТАКТЕ.
САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА ТОРЖКА
САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ ТОРЖОКСКОГО РАЙОНА
ПОСМОТРЕТЬ
Где подписаться на газету?
Реквизиты для перечислений:
Противостоим экстремизму вместе!
Посмотреть
Посмотреть
Посмотреть
Посмотреть
Посмотреть
Остановим терроризм вместе!

Борьба с коррупцией дело каждого!
Посмотреть
Посмотреть