Правительство Российской Федерации утвердило программу по продвижению отечественной продукции за рубежом под национальным брендом «Сделано в России». Решение принято по инициативе Президента РФ Владимира Путина для достижения национальной цели «Устойчивая и динамичная экономика».
В настоящее время к национальному бренду «Сделано в России» уже присоединились девять представителей Тверской области: ООО НПК «Геоэлектроника сервис», ООО «Амфибия», НПО «БИТ», кондитерская фабрика «Славконд», компания «Тверь Тиссью», ПК «Ландскрона», ООО «ТехноПро», ИП Юлия Кийко и ООО «Морозовские традиции».
Предприятия Верхневолжья могут пройти сертификацию «Сделано в России» для получения права маркировки сертифицированной продукции и услуг по ссылке https://www.exportcenter.ru/services/made_in_russia/.
Губернатором Игорем Руденей поставлены задачи по наращиванию объёмов регионального экспорта в рамках нового президентского национального проекта «Международная кооперация и экспорт». Важной частью этой работы является презентация тверских производителей на международных площадках.
С помощью новой программы, рассчитанной на срок до 2030 года, планируется сформировать устойчивые партнёрские связи российских производителей с заинтересованными иностранными государствами, обеспечить прирост объёма экспорта несырьевых неэнергетических товаров не менее чем на две трети по сравнению с показателем 2023 года,
В числе мероприятий программы – проведение международных деловых миссий, организация ярмарок для продвижения российской продукции за рубежом под брендом «Сделано в России», разработка и запуск официального интернет-сайта национального бренда.
Координировать новую программу будет Министерство промышленности и торговли РФ, а основные функции по её реализации будет выполнять Российский экспортный центр (РЭЦ, входит в Группу ВЭБ.РФ).
На сегодняшний день РЭЦ организовал около 300 экспозиций и бизнес-миссий по всему миру, в том числе в странах БРИКС, Азиатско-Тихоокеанском регионе, на Ближнем Востоке и в Африке, что поспособствовало популяризации отечественных товаров. С 2019 года более пяти тысяч компаний, в том числе из Тверской области, презентовали свою продукцию зарубежным партнёрам по всему миру под брендом «Сделано в России».
Пресс-служба Правительства Тверской области





Посмотреть
Посмотреть
Посмотреть

Совет Федерации Федерального Собрания РФ
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ПРАВИТЕЛЬСТВА ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ
ГРУППА ПРАВИТЕЛЬСТВА ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ ВКОНТАКТЕ.
САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА ТОРЖКА
САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ ТОРЖОКСКОГО РАЙОНА
ПОСМОТРЕТЬ
Где подписаться на газету?
Реквизиты для перечислений:
Противостоим экстремизму вместе!
Посмотреть
Посмотреть
Посмотреть
Посмотреть
Посмотреть
Остановим терроризм вместе!

Борьба с коррупцией дело каждого!
Посмотреть
Посмотреть