
12 февраля Губернатор Игорь Руденя провёл заседание Бюджетной комиссии Тверской области. Одной из тем стало участие Верхневолжья в конкурсном отборе на предоставление в 2025 – 2027 годах субсидий
из федерального бюджета на поддержку реализации в регионе инвестиционных проектов по созданию модульных отелей.
Тверская область активно принимает участие в этой программе. С 2022-го по 2024 год на территории региона при федеральной и региональной поддержке создано 633 модульных отеля на 1899 мест, что позволило обеспечить больше возможностей для принятия гостей и увеличения туристического потока в Верхневолжье.
Игорь Руденя отметил, что со стороны Тверской области будет обеспечено софинансирование для дальнейшего участия в программе. При этом глава региона подчеркнул – при ее реализации необходимо уделять особое внимание созданию на территориях отелей инфраструктуры для отдыха детей.
На заседании рассмотрены также вопросы улучшения материально-технической базы и газификации учреждений ветеринарии, модернизации общежитий колледжей, функционирования обеспечивающей инфраструктуры туристско − рекреационного кластера «Волжское море».
Пресс-служба Правительства Тверской области





Посмотреть
Посмотреть
Посмотреть

Совет Федерации Федерального Собрания РФ
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ПРАВИТЕЛЬСТВА ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ
ГРУППА ПРАВИТЕЛЬСТВА ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ ВКОНТАКТЕ.
САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА ТОРЖКА
САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ ТОРЖОКСКОГО РАЙОНА
ПОСМОТРЕТЬ
Где подписаться на газету?
Реквизиты для перечислений:
Противостоим экстремизму вместе!
Посмотреть
Посмотреть
Посмотреть
Посмотреть
Посмотреть
Остановим терроризм вместе!

Борьба с коррупцией дело каждого!
Посмотреть
Посмотреть