
21 ноября в Доме России в городе Торжке Тверской области состоится открытие совместной выставки Музея кино и Всероссийского историко-этнографического музея (ВИЭМ) «Высшая проба. Золотное шитьё в кино» (12+).
На примерах фондовых предметов ВИЭМ выставка расскажет посетителям о технологии и истории золотного шитья – самого известного новоторжского промысла, а экспонаты из фондов Музея кино продемонстрируют роль вышивки в раскрытии образа героя через форменные костюмы и их элементы, расшитые золотом.
В экспозиции представлены образцы золотного шитья первой половины XX века, материалы и инструменты, которыми пользуются золотошвеи, а также работы новоторжских мастериц разных эпох: оклады икон, детали интерьера, элементы одежды.
Среди самых интересных экспонатов раздела, посвящённого кино, – костюм Никиты Михалкова в роли императора Александра III из фильма «Сибирский цирюльник» (1998) и мундир Олега Янковского в роли Алексея Каренина из фильма «Анна Каренина» (2009).
Выставку можно будет посетить до 23 февраля 2025 года. Справки по телефону: +7 919-061-18-49.
Пресс-служба Правительства Тверской области





Посмотреть
Посмотреть
Посмотреть

Совет Федерации Федерального Собрания РФ
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ПРАВИТЕЛЬСТВА ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ
ГРУППА ПРАВИТЕЛЬСТВА ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ ВКОНТАКТЕ.
САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА ТОРЖКА
САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ ТОРЖОКСКОГО РАЙОНА
ПОСМОТРЕТЬ
Где подписаться на газету?
Реквизиты для перечислений:
Противостоим экстремизму вместе!
Посмотреть
Посмотреть
Посмотреть
Посмотреть
Посмотреть
Остановим терроризм вместе!

Борьба с коррупцией дело каждого!
Посмотреть
Посмотреть