
Во всех образовательных учреждениях Тверской области в честь Всемирного дня молодёжи прошло посвящение «Орлят России» в «Движение Первых».
В нём приняли участие 14 259 учеников пятых классов из всех 40 муниципалитетов Верхневолжья, а почётными гостями торжественных мероприятий стали родители, участники специальной военной операции, представители духовенства.
Российское движение детей и молодёжи образовано по распоряжению Президента Российской Федерации Владимира Путина. Координационный совет Движения в Тверской области возглавляет Губернатор Игорь Руденя. На сегодняшний день в регионе свыше 50 тысяч человек состоят в этом сообществе. Первичные отделения Движения открыты в 529 организациях Верхневолжья.
Посвящение направлено на вовлечение школьников в деятельность «Движения Первых», помощь подрастающему поколению в определении направлений для их дальнейшего развития: это наука, культура, спорт, волонтёрство, здоровый образ жизни и экология. Ребята смогли выбрать тот путь, который им наиболее близок и который в будущем может стать основой их профессионального роста.
«С первых дней жизни я наблюдала, как в глазах ребёнка загорается искра любопытства и как он стремится познавать мир. Сегодня, когда он присоединился к «Движению Первых», я вижу, что перед ним открываются безграничные горизонты», – поделилась Елизавета Пятковская, мама Арсения Дунаева из средней школы №8 Спировского округа.
Торжественное посвящение стало важным шагом в расширении и укреплении на территории региона сообщества активных участников «Движения Первых», объединённых общими ценностями: ответственностью, патриотизмом, умением работать в команде, стремлением приносить пользу людям.
«Сегодня я стала частью большого сообщества «Движения Первых». Это как шаг в удивительный мир, где каждый из нас – герой, который помогает природе и людям. Мы здесь, чтобы учиться, дружить и вместе делать мир лучше, узнавать новое», – отметила после посвящения Марьяна Лужина, ученица пятого класса школы №8 Спировского округа.
«Посвящение в Первые. Тверская область» было организовано тверским отделением «Движения Первых» совместно с областным Министерством образования и региональным центром проекта «Навигаторы детства» при поддержке советников директоров по воспитанию и муниципальных кураторов.
Пресс-служба Правительства Тверской области





Посмотреть
Посмотреть
Посмотреть

Совет Федерации Федерального Собрания РФ
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ПРАВИТЕЛЬСТВА ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ
ГРУППА ПРАВИТЕЛЬСТВА ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ ВКОНТАКТЕ.
САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА ТОРЖКА
САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ ТОРЖОКСКОГО РАЙОНА
ПОСМОТРЕТЬ
Где подписаться на газету?
Реквизиты для перечислений:
Противостоим экстремизму вместе!
Посмотреть
Посмотреть
Посмотреть
Посмотреть
Посмотреть
Остановим терроризм вместе!

Борьба с коррупцией дело каждого!
Посмотреть
Посмотреть