
11 августа в столице Верхневолжья прошел «Тверской полумарафон», который объединил около 2000 человек. Приветствие его участникам направил Губернатор Игорь Руденя.
«Уже во второй раз это яркое событие объединяет в столице Верхневолжья сотни профессионалов и любителей бега из регионов России. Соревнования способствуют продвижению в обществе ценностей здорового образа жизни и занятий физической культурой, служат развитию легкой атлетики в нашей стране. Уверен, что Тверской полумарафон даст мощный импульс для дальнейшей популяризации массового спорта среди жителей нашего региона и всей России», – говорится в приветствии от Игоря Рудени.
Протяженность дистанций полумарафона составила 21,1 км, 10 км, 5 км, 1 км, а для самых маленьких бегунов, которым меньше 9 лет, – 500 м.
Маршруты проложены рядом со знаковыми местами и достопримечательностями города. Для болельщиков и зрителей развернуты развлекательные площадки с конкурсами и концертной программой.
Тверской полумарафон включен в областной календарь спортивных событий на 2024 год. Он приурочен ко Дню физкультурника, который отмечался накануне.
Впервые массовый марафонский забег состоялся в Твери в апреле 1985 года. В 2019 году прошел Тверской марафон под девизом «Бегу и радуюсь». Спустя 4 года, в 2023-ем, событие возрождено в формате полумарафона.
Пресс-служба Правительства Тверской области





Посмотреть
Посмотреть
Посмотреть

Совет Федерации Федерального Собрания РФ
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ПРАВИТЕЛЬСТВА ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ
ГРУППА ПРАВИТЕЛЬСТВА ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ ВКОНТАКТЕ.
САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА ТОРЖКА
САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ ТОРЖОКСКОГО РАЙОНА
ПОСМОТРЕТЬ
Где подписаться на газету?
Реквизиты для перечислений:
Противостоим экстремизму вместе!
Посмотреть
Посмотреть
Посмотреть
Посмотреть
Посмотреть
Остановим терроризм вместе!

Борьба с коррупцией дело каждого!
Посмотреть
Посмотреть