Семьи Верхневолжья приглашают на XVI Форум-Фестиваль семейных династий, национальной культуры, народного творчества и ремёсел «Вера.Надежда.Любовь», который пройдёт в Суздале с 25 по 28 октября этого года.
Масштабное событие входит в План основных мероприятий по проведению в России Года семьи, объявленного Президентом РФ Владимиром Путиным.
Форум-Фестиваль направлен на укрепление семьи, её ценности как основы государства, сохранения национальной культуры и лучших традиций семей народов большой многонациональной страны.
Абсолютный приоритет традиционных семейных ценностей для России обозначил Президент РФ Владимир Путин в Послании Федеральному Собранию 29 февраля.
«Ценности любви, взаимной поддержки и доверия передаются в семье из поколения в поколение, так же как культура, традиции, история, нравственные устои, – отметил глава государства. – И конечно, главное предназначение семьи – это рождение детей, продолжение рода человеческого, воспитание детей, а значит, и продолжение всего нашего многонационального народа».
«У нас есть девиз, в рамках которого работает наше Министерство семейной политики: большая семья – тверская традиция. Сегодня Президент сказал, что многодетная семья должна быть нашей национальной традицией. Очень важно, что это услышали все главы субъектов Российской Федерации, все жители страны, молодёжь», – подчеркнул Губернатор Игорь Руденя после Послания при общении с журналистами.
Форум-Фестиваль «Вера.Надежда.Любовь» проводится в два этапа – отборочный и заключительный, который состоится в Суздале.
При подаче заявки на участие семье необходимо представить творческий номер. В рамках основных заданий участникам нужно оформить портфолио (визитную карточку) или сделать фото, продемонстрировав национальные традиции в народном творчестве, а также составить генеалогическое древо (родословную).
Кроме того, есть конкурсные задания на выбор: фотоконкурс, творческая мастерская, социальный проект, «Моя профессия – моя гордость», «Семейная экономика», «Я помню!», «Тележка Добра», «Мой здоровый образ жизни».
Оформление работ зависит от творческих предпочтений участников. Лучшие произведения будут экспонированы на выставке в Галерее Искусств Зураба Церетели, Госдуме РФ, в Доме Права Уполномоченного по правам человека в РФ, Союзе журналистов Москвы, в Храме Христа Спасителя. Также интересные творческие номера покажут на благотворительных гала-концертах Национальной культуры в ряде городов, в том числе в столице.
Сам Форум-Фестиваль посвящён не только творчеству. Это целый комплекс культурных и деловых мероприятий, презентующих жизнь семьи, национальные культурные традиции, исторические родовые корни, профессиональную направленность династий, семейный малый бизнес, здоровый образ жизни. Событие включает научно-практическую конференцию, семинары, пресс-брифинги и презентации организаций на лучший региональный культурно-социально-образовательный проект.
Кроме того, в рамках проекта проводится традиционный Благотворительный марафон равных возможностей, объединяющий спортивные мероприятия с искусством и различными видами творческой деятельности.
В 2024 году на площадке Форума-Фестиваля соберутся более 1500 активных граждан всех возрастных групп, разных национальностей, вероисповеданий, социальных возможностей и физического здоровья, гостей, зрителей из более чем 30 российских регионов.
Пресс-служба Правительства Тверской области





Посмотреть
Посмотреть
Посмотреть

Совет Федерации Федерального Собрания РФ
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ПРАВИТЕЛЬСТВА ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ
ГРУППА ПРАВИТЕЛЬСТВА ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ ВКОНТАКТЕ.
САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА ТОРЖКА
САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ ТОРЖОКСКОГО РАЙОНА
ПОСМОТРЕТЬ
Где подписаться на газету?
Реквизиты для перечислений:
Противостоим экстремизму вместе!
Посмотреть
Посмотреть
Посмотреть
Посмотреть
Посмотреть
Остановим терроризм вместе!

Борьба с коррупцией дело каждого!
Посмотреть
Посмотреть