Вице-премьер Андрей Никитин, глава Минтранса Дмитрий Ядров и Губернатор Виталий Королев ознакомились с ходом строительства ВСМ Москва – Санкт-Петербург на тверском участке

Андрей Никитин, Дмитрий Ядров и Виталий Королев ознакомились с процессом изготовления железобетонных балок для эстакад магистрали – ключевого и одного из самых технологически сложных элементов конструкции.

Производство организовано вблизи трассы будущей ВСМ – это сокращает расстояние транспортировки крупногабаритных конструкций к месту монтажа.«Это самый масштабный на сегодняшний день объект в дорожном строительстве, старт которому дал наш Президент Владимир Владимирович Путин. Значительная часть ВСМ пройдёт по территории Верхневолжья», – написал глава региона в своем канале в МАХ.Всего в строительстве магистрали задействовано более 32 тысяч специалистов и порядка 11 тыс. единиц техники.Протяженность трассы составит около 700 км. Поезда смогут развивать здесь скорость до 400 км/ч, а время поездки между двумя столицами сократится до 2 часов 15 минут.

Запись опубликована в рубрике Uncategorized. Добавьте в закладки постоянную ссылку.