Виталий Королев в Калязине дал старт одному из этапов многодневной велогонки «Россия», которая впервые проходит в городах «Золотого кольца»

Это масштабный федеральный проект, посвящённый 60-летию легендарного исторического маршрута, частью которого с этого года стали города Верхневолжья: Тверь, Калязин и Кашин.

Поболеть за спортсменов приехал глава тверского региона Виталий Королев, который и дал страт началу соревнований.«Самые тёплые чувства оставило общение с нашей легендарной тверичанкой Юлией Ивановной Михайлюк. Ей 85 лет, и она занесена в Книгу рекордов России как самая возрастная велопутешественница. За свою жизнь Юлия Ивановна проехала по стране 170 тысяч километров – это как четыре кругосветных путешествия! У таких людей нужно учиться жизнелюбию, силе духа и умению радоваться каждому дню», – поделился в своем канале в Мах глава Тверской области Виталий Королев.Главным спортивным событием дня стала велогонка на 20 км, в которой приняли участие более 90 человек.Для гостей праздника подготовлена насыщенная программа: динамичная гонка и массовый велофестиваль, гастрономические ряды с местными продуктами, необычные экскурсионные забеги по старинным улочкам древнего города, чтобы каждый, независимо от возраста и предпочтений, нашёл занятие по душе.«Инфраструктура, благоустройство, инвестиции, новые рабочие места – всё это постепенно приходит туда, где кипит жизнь и куда хочется возвращаться», – выразил уверенность глава региона.

Запись опубликована в рубрике Uncategorized. Добавьте в закладки постоянную ссылку.