Ремонт дорог

В городе Торжке вовсю идут масштабные работы по ремонту улично-дорожной сети. Благодаря государственному контракту, финансирование которого осуществляется за счет средств областного бюджета, на эти цели направлено более 450 миллионов рублей. Такой объем инвестиций в дорожную инфраструктуру муниципалитета последний раз фиксировался несколько лет назад, что делает нынешний сезон рекордным по темпам и охвату территорий. На одном из недавних заседаний правительства Тверской области врио губернатора Виталий Королев особо подчеркнул, что дороги на туристических направлениях требуют повышенного внимания.

Глава региона поставил перед профильными министерствами жесткую задачу: включать такие объекты в программу дорожных работ на 2026–2030 годы в приоритетном порядке. Торжок, как один из ключевых городов Верхневолжья, должен стать максимально доступным для путешественников.
В настоящее время на улицах муниципального образования активно работает техника подрядной организации ГУП Тверской области «Торжокское ДРСУ». Дорожники трудятся в несколько смен, стараясь сдать объекты с опережением графика. В текущем году в рамках данного государственного контракта капитальный ремонт проводится на ключевых участках: улицы Карла Маркса, Садовая, Красноармейская, Старицкая, Ленинградское шоссе, улица Володарского, площадь Ананьина.
Параллельно в рамках муниципальной программы «Развитие транспортной и коммунальной инфраструктуры на 2026–2031гг.» начаты ремонтные работы на улице Кирова. Эта магистраль сегодня является основной транспортной артерией, особенно после недавней реконструкции и ввода в эксплуатацию площади 9 Января. Подрядчики уже приступили к фрезерованию старого полотна. Кроме того, будут отремонтированы прилегающие территории, которые долгое время находились в запущенном состоянии: часть Мобилизационной набережной и Пионерский переулок. Это позволит создать удобный выезд в центр города.Школы – на особом контроле: асфальт вместо ям
К началу нового учебного года власти уделяют особое внимание безопасности детей. За время летних каникул на территориях трех образовательных учреждений – средней школы №3, средней школы №6 и в Центре образования – будут полностью заасфальтированы площадки (плацы). Речь идет не только о подъездных путях, но и о внутренних школьных дворах, где проходят линейки и перемены.
Также новое дорожное покрытие появится на улице Гоголя, которая является подъездным путем к средней школе №4.
Глава администрации города Марина Федоткина поставила задачу – работы на территории всех городских школ должны быть выполнены до 1 августа текущего года, чтобы у комиссии было время для приемки объектов перед Днем знаний. Помимо асфальтирования, в рамках выполнения работ по обеспечению безопасности дорожного движения запланирован комплекс сопутствующих мероприятий.
Людмила СПИРИДОНОВА.
Фото автора.

Запись опубликована в рубрике Uncategorized. Добавьте в закладки постоянную ссылку.