Школьникам и студентам Тверской области расскажут про достижения России в рамках курса «Россия – мои горизонты»

14 марта для школьников и студентов Тверской области в рамках профориентационного курса «Россия – мои горизонты» проведут очередной урок – «Россия в развитии: было, стало, будет».

По мнению Губернатора Игоря Рудени, в воспитательную и просветительскую работу с молодёжью необходимо включать информацию о достижениях России.

«Для нас в первую очередь важно вовлечь детей и молодёжь в развитие общества нашей страны. В полном объёме должны быть выполнены задачи по воспитанию у подрастающего поколения уважения к истории и культуре России», – считает глава региона.

На занятии «Россия в развитии: было, стало, будет» продемонстрируют видеоматериалы от Российского общества «Знание». Ребята увидят прямые включения из павильона №75 Международной выставки-форума «Россия», где все российские регионы представляют то, чем гордятся. К примеру, стенд Верхневолжья знакомит гостей с успехами в машиностроении, богатым туристическим потенциалом тверского края, историческим и культурным наследием.

Рассказчиками в роликах выступят учителя: финалисты программы «Классная тема» на телеканале «Россия» Александр Оджо – лектор общества «Знание» и Екатерина Сигарева – учитель химии из Липецка.

Помимо репортажей с выставки «Россия», эксперты подготовили для подрастающего поколения ролики о достижениях страны и о планах развития, которые были обозначены 29 февраля Президентом России Владимиром Путиным в Послании Федеральному Собранию РФ. Школьники и студенты узнают, как развивается промышленность, наука, культура и другие важнейшие отрасли и направления в разных регионах.

Курс «Россия – мои горизонты» запущен по инициативе Министерства просвещения Российской Федерации, он создан для профориентации школьников и входит в программу реализации профориентационного минимума и проекта «Билет в будущее».

Пресс-служба Правительства Тверской области

Запись опубликована в рубрике Uncategorized. Добавьте в закладки постоянную ссылку.