Жителей и гостей тверского региона приглашают на I областной фестиваль уличных концертов «Мы вместе. Верхневолжье»

С 15 по 17 марта в шести городах Тверской области будет проходить I Областной фестиваль уличных концертов «Мы вместе. Верхневолжье».

Выступления состоятся на площадках Твери, Бежецка, Вышнего Волочка, Конаково, Кимр и Торжка. Наряду с творческими коллективами и исполнителями тверского края в фестивале примут участие известные артисты федерального уровня.

Стартует фестивальное движение 15 марта в столице Верхневолжья. В Твери на площади Славы в 17.00 с большой концертной программой (6+) выступит известная российская певица Валентина Бирюкова. В своё творчество певица вкладывает непреходящие ценности, которым ее учили прадед, дед и папа-офицер. 16 марта в 12.00 исполнительница даст концерт в Бежецке на Советской площади, а 17 марта в 13.00 – в городе Кимры на площади Дворца культуры «40 лет октября».

16 марта в 14.00 на площади Славы в Твери жители и гости региона смогут прикоснуться к творчеству известного российского музыкального коллектива «Хор Турецкого» (6+) с участием его основателя и лидера, народного артиста России Михаила Турецкого. Коллектив имеет очень широкий репертуар – от мировой классики, рока, оперы, джаза, до народной и популярной музыки. В каждой творческой программе «Хор Турецкого» также представляет патриотические песни, на которых выросло не одно поколение граждан нашей страны.

В этот же день жители и гости Конаковского округа будут встречать российского композитора и певца Алексея Поддубного (Джанго) (0+). Он часто выступает в прифронтовой зоне, оказывает гуманитарную помощь российским военнослужащим. Концерт в Конаково начнётся в 16.00 на Центральной площади.

В Вышнем Волочке площадкой проведения фестиваля станет Венециановский сквер. Там 16 марта в 14.00 выступит мужской хор «Русский формат» (0+), который исполняет духовную музыку, собственные произведения и песни различных эпох в оригинальной обработке. Коллектив большое внимание уделяет оказанию поддержки участникам специальной операции и мирным жителям на Донбассе. 17 марта в 14.00 «Русский формат» даст концерт в Торжке на площади 9 января.

В Твери 17 марта на площади Славы в 14.00 начнётся концерт Хора Русской Армии (6+).

С 15 по 17 марта жители Тверской области старше 18 лет, которые имеют постоянную регистрацию в регионе, смогут принять участие в викторине «Большая семья – тверская традиция». Ответив на 4 четыре вопроса, можно выиграть ценные подарки: три легковых автомобиля и тысячи подарочных сертификатов.

Получить бланки викторины, отметить в них правильные ответы на вопросы и передать их организаторам можно будет на специальных пунктах, расположенных в непосредственной близости от избирательных участков. Желающим принять участие в викторине необходимо иметь при себе паспорт. Розыгрыш подарков будет производиться с 15 по 17 марта ежедневно. Подробная информация, размещена на сайте http://викторина69.рф.

18 марта в Твери пройдёт фестиваль «Крымская весна» (6+), приуроченный ко Дню воссоединения Крыма и Севастополя с Российской Федерацией. В этом году исполняется 10 лет событию, имеющему огромное значение для нашей страны. В большом праздничном концерте, который пройдёт на площади Славы, примут участие Хор Русской Армии, хор «Русский формат», Валентина Бирюкова. Начало в 16.00.

Пресс-служба Правительства Тверской области

Запись опубликована в рубрике Uncategorized. Добавьте в закладки постоянную ссылку.