В Тверской области будет создан технопарк «ДКС II»

14 марта Губернатор Игорь Руденя провёл заседание Межведомственной комиссии по земельным отношениям. Были приняты решения для реализации новых инвестпроектов, жилищного строительства, развития территорий.

Так, рассмотрен вопрос создания в Твери технопарка компании «ДКС II», где будут производиться напольные, кабельные, перфорированные короба, мини-каналы, короба для кондиционирования. Предусмотрено строительство двух производственных цехов, логистической площадки для складирования продукции, инженерной инфраструктуры. Проект отвечает стратегическим задачам обеспечения импортозамещения и технологического суверенитета страны.

На сегодняшний день предприятие является одним из крупнейших российских производителей кабеленесущих систем, комплексных решений для автоматизации, IT и распределения электроэнергии. В ассортименте ДКС – более 40 тысяч наименований.

Кроме того, на заседании рассмотрены условия для реализации в Калининском округе двух инвестиционных проектов. Это строительство предприятия по производству металлоштампов, а также тепличного хозяйства по размножению плодово-ягодных и декоративных растений для доращивания другими российскими питомниками по программе импортозамещения.

Пресс-служба Правительства Тверской области

Запись опубликована в рубрике Uncategorized. Добавьте в закладки постоянную ссылку.