«ДЕТИ — АНГЕЛЫ» — «МЫ С ТОБОЙ ПОХОЖИ»

PHOTO-2023-05-17-16-44-47 27 мая 2023 года с 12.00 до 16.00 на территории Городского сада г. Тверь состоится, пожалуй, один из самых добрых праздников «Мы с тобой похожи» – восьмой День рождения Тверского регионального отделения межрегиональной общественной организации детей – инвалидов и их родителей «Дети – Ангелы» (руководитель Елена Пилипчук).
Наряду с многочисленными помощниками – партнерами, спонсорами, волонтерами этого знакового мероприятия, рядом с «Детьми – Ангелами» вот уже второй год подряд новые творческие друзья – Тверской областной Дворец культуры «Пролетарка». Как и полагается, 8-й День рождения мы непременно справим вместе в атмосфере творчества, добра и благотворительности.
Мир не без добрых людей… Вперед движется только тот, кто в это искренне верит! Сегодня к целому движению «Детей – Ангелов», объединяющему в своих рядах около 50 семей, примкнули сотни неравнодушных людей… Услугами семейного клуба воспользовались более 250 семей, в которых растут особенные дети. Именно для них здесь созданы и работают такие адаптивные проекты и программы, как творческие мастерские, группы кратковременного пребывания, единственная в Твери студия инклюзивного танца «ANGEL DANCE» и многое – многое другое. К услугам родителей — пространство для знакомства и обмена опытом «Гостиная» и «Эволюция движения» как важнейшая составляющая по освоению комплекса упражнений для дальнейших занятий с детьми на дому.
…А, ровно 8 лет тому назад все начиналось с нескольких энтузиастов – родителей, которым хотелось сделать жизнь своих особенных детей и свою собственную – интересной, наполненной радостными событиями и положительными эмоциями. Первое, что они сделали – устроили большой праздник под открытым небом в Городском саду для всех детей, не разделяя их по состоянию здоровья, двигательным возможностям и уровню интеллекта. Потребность именно в таком общении стала хорошей и доброй традицией…
Программа 8-го Дня рождения «Детей ангелов» — это не совсем привычный формат, поскольку задуман он организаторами как большой благотворительный праздник и, конечно же, концерт с участием лучших творческих коллективов Тверского областного Дворца культуры «Пролетарка»: детского хора «Мелодия Детства» (рук. Ирина Лошакова), Образцового ансамбля эстрадного танца «Фан+» (рук. Светлана Саламова), хореографической студии «Перепляс» (рук. Людмила Цветова), других талантливых самодеятельных артистов тверской земли.
Впервые, помимо концертной программы, здесь же, в Городском саду для маленьких участников и гостей праздника будет предложена интерактивная «Игра по станциям», где каждая из остановок предполагает вероятность возникновения трудностей на пути следования, которые в обычной жизни зачастую встречает ребенок с особенностями в физическом и ментальном развитии. А, названия «станций» говорят сами за себя: «Дай мне руку», «Пойми меня», «Услышь меня» и другие. Прочувствовать на себе этот мир и пройти трудный путь вместе — по силам лишь тем, кто способен сопереживать, поддерживать, делиться своим теплом с теми, кто в нем нуждается здесь и сейчас. Главное – быть рядом с этими детьми и всем миром помогать им идти вперед!

Запись опубликована в рубрике Uncategorized. Добавьте в закладки постоянную ссылку.