В Тверской области участники СВО и члены их семей могут получить до 150 тыс. рублей на газификацию своих домовладений

DSC_0648В Тверской области участники специальной военной операции и члены их семей могут получить до 150 тыс. рублей на газификацию своих домовладений. Решение принято на заседании регионального Правительства, которое 30 мая провёл Губернатор Игорь Руденя.

На заседании Правительства глава региона также поручил сократить сроки проведения работ по догазификации домовладений данной категории граждан — вне очереди, в период, когда военнослужащий будет находиться в отпуске.

«Задача поставлена, чтобы уложиться в это время. Считаем, что самое главное – это внимательное отношение к наши гражданам», — отметил Игорь Руденя, комментируя тему журналистам после заседания Правительства.

Программа по бесплатному подведению газа до границ земельных участков домовладений, как заявил в своем Послании Федеральному Собранию Президент Владимир Путин, будет действовать теперь на постоянной основе. В Верхневолжье целый ряд категорий жителей могут получить региональную поддержку при газификации самих частных домовладений.

Среди льготных категорий – инвалиды и участники Великой Отечественной войны; бывшие несовершеннолетние узники концлагерей; лица, награжденные знаками «Жителю блокадного Ленинграда» и «Житель осаждённого Севастополя»; члены семей погибших (умерших) инвалидов и участников ВОВ; инвалиды и ветераны боевых действий; члены семей погибших (умерших) ветеранов боевых действий, члены семей военнослужащих, погибших при исполнении воинских обязанностей, а также семьи и одиноко проживающие граждане с невысоким доходом. Размер субсидий для данных жителей составляет до 100 тыс. рублей.

Кроме того, по решению Губернатора Игоря Рудени многодетные семьи Верхневолжья независимо от уровня доходов могут получить финансовую помощь при газификации частных домовладений в размере до 300 тыс. рублей. На эти средства они могут не только проводить работы по подготовке газового оборудования на своем участке (как все льготные категории граждан), но и по проводке отопления в доме.

Пресс-служба Правительства Тверской области

Запись опубликована в рубрике Uncategorized. Добавьте в закладки постоянную ссылку.