Школьники из Тверской области могут представить свои проекты на всероссийский конкурс «Большие вызовы»

Школьники из Тверской области могут принять участие во всероссийском конкурсе научно-технологических проектов «Большие вызовы». В этом году он будет проходить уже в седьмой раз.

Это масштабное мероприятие для старшеклассников, которое организовано с целью выявления и развития у детей творческих способностей и интереса к проектной, научной, инженерно-технической, изобретательской, творческой деятельности, популяризации научных знаний и достижений.

«Молодое поколение всегда было движущей силой развития всех сфер жизни. Мы хотим, чтобы все знания, устремления, нестандартный подход и современное мышление нашей молодежи конвертировались в инициативы по приоритетным для Тверской области направлениям», – считает Губернатор Игорь Руденя.

Принять участие в конкурсе и оформить свой проект по одному из 13 направлений прикладной науки могут учащиеся с 7 по 11 класс. Подача заявок проходит на платформе: https://konkurs.sochisirius.ru.

В Тверской области организатором и координатором конкурса «Большие вызовы» является региональный центр «Орион».

С целью интенсивной подготовки школьников к участию в конкурсе центр «Орион» с 16 по 22 февраля проведёт профильную смену «Большие вызовы», где каждый участник сможет представить свою работу, получит консультацию экспертов по своему проекту. 24 марта на базе «Ориона» пройдет финал регионального этапа.

Победители и призеры регионального трека примут участие в заключительном этапе, который состоится с 10 апреля по 15 мая в дистанционном формате с экспертами образовательного центра «Сириус».

Победители заключительного этапа конкурса среди 7-10 классов станут участниками летней смены образовательного центра «Сириус» в городе Сочи. Одиннадцатиклассники могут получить до 10 дополнительных баллов при поступлении в высшие учебные заведения.

Пресс-служба Правительства Тверской области

Запись опубликована в рубрике Uncategorized. Добавьте в закладки постоянную ссылку.