В Тверской области строят новые объекты в сферах здравоохранения, образования и спорта

поликлиника №2 Кимры1 февраля Губернатор Игорь Руденя провел совещание по вопросам строительства в Тверской области объектов социальной инфраструктуры.

Благодаря реализации национальных проектов, при поддержке Президента Российской Федерации Владимира Путина и федерального Правительства в регионе идет строительство детских садов, школ, больниц, поликлиник и спортивных комплексов. Все они находятся на разных стадиях реализации.

«Важно активно использовать наработанный в регионе опыт по строительству социально значимых объектов. Применять типовые проекты, адаптируя их под потребности каждого конкретного муниципалитета, учреждения», – отметил Игорь Руденя.

С начала 2019 года в Тверской области введено в эксплуатацию 18 социально значимых учреждений: 12 детских садов, 4 школы, поликлиника и спортивных центр по стрелковым видам спорта.

В настоящее время в сфере здравоохранения ведется строительство четырех детских поликлиник: по одной в Твери и Торжке, двух в Кимрах. Поликлиники №1 и №2 в городе Кимры находятся в высокой степени готовности. Также продолжается строительство поликлиники в Старице, центральной районной больницы в Бежецке, которая станет межмуниципальным медицинским центром.

Несколько объектов строится в сфере образования. В микрорайонах «Южный» и «Радужный» в Твери возводят школы на 1224 места, на ул. Левитана — детский сад, в Калязине — новый детский дом.

Среди перспективных объектов, которые планируют построить в ближайшие годы – новые школы в деревне Вахонино (на 100 мест) и в селе Дмитрова Гора (на 250 мест) Конаковского района, а также в поселке Максатиха (на 300 мест). Сейчас идет разработка проектов.

В Твери возводят три новых спортивных учреждения – крытый футбольный манеж, гребные базы на реке Волга и реке Тверца. Здание гребной базы на Тверце уже завершено, идет процесс ввода в эксплуатацию. Спортивный центр по видам гребли на Волге построен более чем на 80%.

Кроме того, продолжается развитие территории у Ржевского мемориала Советскому солдату. Сейчас здесь строится павильон для встречи делегаций, посещающих комплекс.

Пресс-служба Правительства Тверской области

Запись опубликована в рубрике Uncategorized. Добавьте в закладки постоянную ссылку.