Сезон закрыли достойно

М. Шпачков

М. Шпачков

Под Тверью, в районе ст. Чуприяновка, прошел XXV традиционный лыжный марафон на приз Почетного мастера спорта СССР Николая Липашова.
Это заключительное соревнование зимнего сезона пользуется популярностью у спортсменов, и в этом году оно собрало большое количество лыжников со всей области. Участвовали и новоторы. Спортсмены преодолевали дистанции 7,5, 15, 30 и 50 км традиционным классическим стилем. Трасса была очень тяжелой, со множеством подъемов.
Торжокский район представляли Н. Волков, В. Мазуров, А. Горюнов (участвовали в гонке на 15 км) и В. Новиков (бежал 30 км). Они показали неплохой результат.
Достойно выступила команда ДЮСШ города Торжка. Е. Шуняков на дистанции 7,5 км в своей группе занял 2-е место. В этом же забеге четвертым финишировал А. Лазовский. На дистанцию 30 км вышли С. Курочкин, А. Ганин и С. Горячев, последний занял четвертое место. В гонке на 50 км третий результат показал М. Шпачков. А победу одержал тоже наш земляк А. Соловьёв.