Жаркий декабрь

IMG_7813Декабрь для спортсменов «Центра контактных единоборств» выдался не по-зимнему горячим.
В Твери прошел турнир – Кубок Верхневолжья по киокушинкай, в котором участвовали наши юные спортсмены до 12 лет: 2-е место заняли А. Куренкова и Р. Александров; 1-е место – С. Маслова.
В Москве в спортивном комплексе МГТУ им. Баумана про-шли Всероссийские соревнования по всестилевому каратэ. Более 600 спортсменов из 30 регионов России приняли участие в них. Они провели поединки в ограниченном и полном контакте, показали свои технические навыки в ката.
Команда нашего Центра во главе с руководителем А.И. Жокиным представляла Тверской регион. Результаты выступлений: в ПК 3-е место – И. Чурилин, в СЗ ката-соло 3-е место – К. Грушин; 1-е место – А. Степанова.
Наши судьи А.И. Жокин, А.Н. Степанова и Э.Ю. Грушин приняли самое активное участие в работе судейского корпуса.
В рамках Открытого первенства Москвы прошли соревнования среди детей 6–11 лет «Открытое татами» по ашихара-карате в дисциплинах кумитэ и ката. Наша юная спортсменка С. Британова поднялась на третью ступень пьедестала.
В городе на Неве стартовал ежегодный турнир «Кубок Петра Великого» по всестилевому каратэ. В дисциплине СЗ ката-соло К. Грушин и Д. Фёдорова завоевали серебряные медали. Среди детей в дисциплине ката-соло В. Волкова и А. Кудряшов – бронзовые призеры; В. Гаврилова и З. Ложечкин – серебряные медалисты; А. Куренкова – чемпионка турнира. В программе ПК-поединки: 3-е место – А. Куренкова; 2-е место – В. Гаврилова, В. Волкова, К. Грушин; 1-е место – З. Ложечкин, Е. Ивашкин, Д. Молчанов.