Медальный декабрь

Юные спортсменки из Марьина - призеры турнира, посвященного освобождению Калинина

Юные спортсменки из Марьина — призеры турнира, посвященного освобождению Калинина

В спортивном зале пос. Славный проводился открытый традиционный турнир памяти Героя Советского Союза Я.Н. Падерина среди юношей 2004–2005 с допуском 2006 годов рождения и девушек 2005–2006 с допуском 2007 годов рождения. В турнире приняли участие 13 команд из Твери (4 команды), Торжка (2 команды), Вышнего Волочка, Конакова, Кувшинова, Зубцова, Кашина, Вышневолоцкого и Торжокского районов. Всего на ковре защищали честь своих команд 156 спортс-менов. Торжокский район представляли 46 воспитанников ДЮСШ.
Самбисты Торжокского района выступили достойно, завоевав 10 медалей. Первое место в своих весовых категориях заняли Анастасия Андреева, Андрей Шлёмин (Сукромля), Елизавета Бобрикова (Марьино). Вторыми стали Артем Флейман (Сукромля), Марина Заречнова, Ирина Кириллова (Марьино). Третье место – у Полины Карпец, Надежды Сачковой (Никольское), Алины Ревенко (Тверецкий), Алексея Абдурахманова (Марьино).
Всем победителям и призерам турнира вместе с медалями и грамотами вручены сертификаты на индивидуальный наспинный номер.
Наши спортсмены участвовали в межмуниципальном турнире по самбо на призы администрации города Торжка. Победителями стали Елизавета Бобрикова (Марьино), Андрей Шлёмин (Сукромля), серебряный призер – Галина Кокорева (Марьино), бронзовые медали взяли Марина Заречнова, Ирина Кириллова (Марьино), Варвара Карпец (Никольское), Анастасия Андреева (Сукромля). Медали достались нашим спортсменам в трудной борьбе и поэтому особенно ценны. Ведь в турнире принимали участие 353 спортсмена из городов Тверской области и других регионов России.
В Открытом турнире по самбо, посвященном Дню освобождения города Калинина от немецко-фашистских захватчиков, проходившем в Твери, Елизавета Бобрикова в упорной борьбе завоевала серебряную медаль, Ирина Кириллова и Олеся Тельцова – бронзовые. По результатам выступления наших спортсменок сборная команда Торжокского района заняла третье общекомандное место среди девушек. Все призерки – из села Марьино, воспитанницы тренера-преподавателя А.В. Чекменкина.
В Кувшинове проводился предновогодний межрегиональный турнир по самбо среди юношей и девушек, в котором приняли участие 180 спортсменов из городов и районов Тверской и Новгородской областей. Воспитанники ДЮСШ Торжокского района достойно представили свою школу и свой район.
Победителями турнира и обладателями кубков стали Анастасия Андреева, Андрей Макаров (Сукромля), Елизавета Бобрикова (Марьино). Серебряную медаль завоевал Никита Жегунов (Сукромля). Бронзовыми призерами стали Андрей Шлёмин (Сукромля), Надежда Сачкова (Никольское), Абдулох Исмаилов (Марьино), Кристина Зайцева, Дарья Алёкса (Тверецкий), Николай Соколов, Ярослав Журавлёв, Олег Семёнов, Никита Нагибнев (Мирный).
А. Макаров и Е. Бобрикова получили грамоты турнира за лучшую технику борьбы, показанную на соревнованиях.
Поздравляем всех победителей и призеров декабрьских турниров с заслуженными наградами, а тренеров-преподавателей А.С. Николаева, А.В. Чекменкина, А.Л. Фадеева, М.Л. Мужейко – с успехами их воспитанников и желаем новых спортивных достижений в 2018 году.